Проведен мониторинг работы футбольного центра ФК «Ertis»

Проведен мониторинг работы футбольного центра ФК «Ertis»

30 July 2019, 17:26
С 24 по 26 июля региональный тренер Казахстанской Федерации футбола Александр Шатских посетил г. Павлодар, где провел мониторинг деятельности футбольного центра при футбольном клубе «Ertis».

Для тренеров футбольного центра был организован обучающий семинар, в ходе которого были проведены теоретические и практические занятия. Стоит отметить, что на обучение также были приглашены специалисты из детско-юношеских футбольных школ города. Всем участникам семинара была презентована новая методология тренировочных занятий.  

Помимо этого, представители КФФ оценили работу слушателей тренерской категории «А» Elite Youth – Ойрат Садуов и Бауыржан Сагындык, которые завершили обучение по второму модулю и провели практические занятия под наблюдением наставника.

Техническим центром КФФ был проведен анализ деятельности футбольного центра, а также даны рекомендации по улучшению работы развития детско-юношеского футбола в регионе.

О работе футбольного центра ФК «Ertis» пресс-службе КФФ рассказал региональный тренер Александр Шатских:

- Футбольный центр при футбольном клубе «Ertis» успешно функционирует с 2012 года, однако сейчас в связи с введением обновленной программы были даны определенные рекомендации по применению методологии при планировании практических тренировочных занятий. За дни пребывания мы внедрили в работу ФЦ усовершенствованную нашим Техническим центром методологию. Важно отметить, что все новшества мы слушателям показываем на примере практических занятий. Разумеется, есть определённые трудности, связанные с инфраструктурой в период с ноября по апрель, когда воспитанники центра обучаются на маленьких площадках в закрытых помещениях. Но отрадно слышать, что руководство клуба ведет работу по улучшению инфраструктуры футбольного центра, в частности в Павлодаре планируют построить футбольный манеж с полноразмерным полем. Хочу поблагодарить руководителей клуба в лице Эдуарда Глазунова и Ойрата Садуова за отличную организацию мониторинга, а также весь тренерский состав ФЦ и тренеров ДЮСШ за активное участие в теоретической и практической частях обучения.   

Share
Up