Казахстан-2 сыграл вничью с Арменией

24 августа 2019, 14:36
Стартовый матч ХІІ международного юношеского турнира по футболу на Кубок Президента Республики Казахстан между второй сборной Казахстана и сборной Армении завершился со счетом 2:2.

Первый гол забили футболисты сборной Армении. После красивой комбинации капитан армянской дружины Юрий Колозян отправил мяч в ворота Темирлана Анарбекова. Под конец первого тайма сборной Казахстана удалось сравнять счет усилиями вышедшего на замену Кудайберды Наркулова – 1:1.

На 75-й минуте матча Алишер Рахимжанов воспользовался прекрасной передачей Зикролло Султаниязова и вывел сборную Казахстана вперед – 2:1. На второй добавленной к игре минуте вышедший на замену нападающий сборной Армении Артур Серобян подкараулил ошибку защитников сборной Казахстана и сравнял счет. Итог матча – 2:2.

Лучшим игроком встречи был признан полузащитник сборной Армении Юрий Колозян, которому был вручен специальный приз от партнера Кубка Президента РК компании «Volkswagen».

Армения - Казахстан-2 - 2:2 (1:1)

Голы: Юрий Колозян 16, Артур Серобян 90+2 - Кудайберды Наркулов 41, Алишер Рахимжанов 75;

Предупреждения: Роман Чирков 52;

Армения: Рафаэл Манасян (Николай Асланян 63), Степа Мкртчян, Эдгар Тамазян (Айк Речелян 63), Спартак Айрапетян, Эрик Симонян (Гор Аракелян 72), Самвел Акопян (Левон Варданян 58), Самвел Самвелян, Саргис Саакян (Артур Серобян 63), Карен Галстян, Карен Оганесян (Микаэл Асланян 60), Юрий Колозян (Тигран Саргсян 46);

Казахстан-2: Темирлан Анарбеков, Руслан Ташметов, Султан Аскаров, Рустам Габдрахманов, Жалгас Арапов, Жаннур Кукеев, Ислам Русланулы (Али Абдибек 60), Роман Чирков (Зикролло Султаниязов 72), Кирилл Лавренюк (Кудайберды Наркулов 27), Алишер Рахимжанов (Анатолий Козлов 87), Мирас Амантаев (Александр Мрынский 73);

Судьи: Никита Утробин, Самат Жарилкасинов, Бахытжан Жолдас, Мансур Сайдуллаев (все - Казахстан);

24.08.2019. Нур-Султан, Дом футбола. 250 зрителей.

Напомним, что сегодня будет сыгран второй матч турнира между первой юношеской сборной Казахстана и сборной Кыргызской Республики. Начало встречи в 16:00.