Разгромная победа первой юношеской сборной Казахстана

24 августа 2019, 19:00
Во втором матче первого игрового дня ХІІ международного юношеского турнира по футболу на Кубок Президента Республики Казахстан сыграли сборные Казахстана и Кыргызской Республики.

Счет был открыт уже на 30-й секунде матча – отличился капитан сборной Казахстана Галымжан Кенжебек. Вскоре форвард нашей команды Данил Анкудинов забил второй гол. На 37-й минуте Кенжебек оформил дубль. Первый тайм забитым голом подытожил крайний защитник Арсен Азатов - 4:0.

Во второй половине встречи голевая феерия продолжилась. На 55-й минуте центральный защитник Аскар Сатышев удачно воспользовался передачей Широбокова и забил эффектный гол. Далее забитыми мячами отличились Данияр Дулатов, Вадим Яковлев и Муроджон Халматов.

Матч завершился крупной победой сборной Казахстана – 8:0

Лучшим игроком матча был признан капитан юношеской сборной Казахстана Галымжан Кенжебек (№17), которому был вручен специальный приз от партнера Кубка Президента РК компании «Volkswagen».

Казахстан-1 - Кыргызская Республика - 8:0 (4:0)

Голы: Галымжан Кенжебек 1, 37, Данил Анкудинов 17, Арсен Азатов 45+1, Аскар Сатышев 55, Данияр Дулатов 59, Муроджан Халматов 75, Вадим Яковлев 82

Предупреждение: Абзал Калау 12 - Бейкунт Бейшебай уулу 63

Казахстан-1: Никита Пивкин, Егор Ткаченко, Александр Широбоков, Аскар Сатышев (Данияр Орда 75), Арсен Азатов (Асыл Сармантай 58), Дмитрий Филиппов (Данил Сомов 46), Алиби Мухит (Асет Кончиев 46), Вадим Яковлев, Абзал Калау (Диас Кушкунбаев 57), Данил Анкудинов (Данияр Дулатов 55), Галымжан Кенжебек (К) (Муроджан Халматов 63);

Кыргызская Республика: Курманбек Нурланбеков (Роман Жаныбек уулу 61), Эрзат Чынгызбек уулу (Абылайхан Полотбек уулу 46), Баястан  Боконов, Бейкунт Бейшебай уулу, Атай Эшенкулов (Артур Данияров 21), Нурсеит Азаматов (Кутман Айманбетов 46), Арсен Шаршенбеков (К) (Султан Боколеев 61), Эльзар Мелисбек уулу (Байбол Ермеков 76), Атай Ильичбек уулу, Нурбол Бактыбек уулу (Захридин Абдилажонов 90), Ааламбек Абылкасымов.

Судьи: Андрей Марсал, Алексей Долгих, Алишер Мынбаев, Мансур Сайдуллаев (все - Казахстан)

24.08.2019. Нур-Султан, Дом футбола. 250 зрителей.