Национальная и молодежная сборные Казахстана провели контрольный матч

Национальная и молодежная сборные Казахстана провели контрольный матч

30 мая 2022, 20:32
Игра прошла на стадионе «Астана Арена».

Национальная и молодежная сборные Казахстана сыграли товарищеский матч во время УТС.

Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу национальной команды.

В первом тайме дубль оформил защитник Александр Марочкин. В начале второй половины матча эффектным дальним ударом отличился Максим Самородов. На 51-й минуте игрок обороны «молодежки» Саги Совет сократил разрыв в счете. В конце встречи Алексей Щеткин реализовал пенальти, который сам заработал.

 

После матча главный тренер национальной сборной Магомед Адиев рассказал об основных задачах подготовительного процесса команды.

«В игре было три основные задачи: посмотреть определенные сочетания, звенья, увидеть, как мы будем выглядеть в новой схеме, которую планируем применить в ближайших играх и понять, в каком состоянии находятся игроки после трехдневных двухразовых тренировок. Все, что необходимо, увидели, разобрали. Теперь готовимся к предстоящим матчам Лиги наций. Считаю, что товарищеский матч с «молодежкой» был весьма информативным для тренерского штаба. Нам есть над чем подумать», – резюмировал Адиев.

 

Также о контрольном матче высказался старший тренер сборной Казахстана U-21 Кайрат Нурдаулетов:

– В контрольной игре мы преследовали свои цели, национальная сборная – свои. В первую очередь, мы должны были подготовить ребят к играм 4 и 10 июня. Нам нужна была эта встреча в плане физической подготовки. Хотели опробовать систему, по которой еще не играли до этого – с двумя центральными защитниками. В целом, думаю, поставленные задачи нам удалось достигнуть. Тренерский штаб доволен игрой нашей команды и движением игроков. То, что было необходимо увидеть, мы увидели. Теперь разберем эту товарищескую встречу и будем дальше готовиться. Спасибо большое тренерскому штабу национальной сборной, что пошли нам навстречу. Полагаю, и для них, для дальнейшей подготовки к Лиге наций эта игра была полезной.


Товарищеский матч

Сборная Казахстана – Сборная Казахстана U-21 – 4:1 (2:0)

Голы: Марочкин 29, 45, Самородов 47, Щеткин (пенальти) 81 –  Совет 51

29.05.2022. «Астана Арена», Нур-Султан. Без зрителей.

Поделиться
Наверх