Сборная Казахстана завершила групповой этап Лиги наций на первом месте

26 сентября 2022, 00:18
Заключительный матч прошел в Баку против Азербайджана.

Национальная сборная Казахстана в матче 6-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА на выезде уступила команде Азербайджана со счетом 0:3.

После досрочного выхода из группы Магомед Адиев внес некоторые изменения в стартовом составе.

Первый тайм завершился безголевой ничьей, однако сборная Казахстана осталась в меньшинстве – на 35-й минуте защитник Нуралы Алип был удален с поля.

Воспользовавшись численным преимуществом, игроки Азербайджана забили три безответных мяча.

Азербайджан – Казахстан – 3:0 (0:0)

Голы: Марочкин 66 (автогол), Озобич 74, Нуриев 90+1

Предупреждения: Дадашов 27, Магомедалиев 36, Эмрели 86 – Оразов 29, Алип 35, Садыбеков 83

Удаление: Алип 35 (второе предупреждение)

Азербайджан: Магомедалиев (в), Джафаргулиев (Байрамов 58), Мустафазаде, Гусейнов, Хагверди, Озобич (Нуриев 88), Исрафилов (Исаев 46), Кекчю (Эмрели 46), Шейдаев, Дадашов (Гурбанлы 46);

Резерв: Агаев (в), Балаев (в), Ахмедзаде, Гусейнов, Кривоцюк, Гусейнов, Джамалов;

Главный тренер: Джанни Де Бьязи.

Казахстан: Шацкий (в), Досмагамбетов (Вороговский 68), Алип, Марочкин, Быстров, Каиров, Дарабаев (Садыбеков 80), Куат (к), Астанов (Аймбетов 68), Оразов (Жарынбетов 80), Жумабек (Малый 39);

Резерв: Сейсен (в), Шайзада (в), Кусяпов, Ерланов, Габышев, Муртазаев, Шушеначев;