Магомед Адиев: «Наши болельщики заслужили эту победу»

Магомед Адиев: «Наши болельщики заслужили эту победу»

26 марта 2023, 22:50
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал домашнюю победу в матче квалификации Чемпионата Европы 2024 года против Дании (3:2).

– Рад, что выиграли после неприятного поражения дома. Задолжали болельщикам, хотели реабилитироваться, хотя понимали, что соперник непростой. Наше домашнее поражение прижало нас к стенке, нам отступать некуда было. Первый тайм не сложился. По большому счету, мы сами себе привезли эти два гола. Во втором тайме мы стали легче взаимодействовать и склонили чашу весов в свою сторону. 

– В первом тайме нагрянули перемены. Заменили Габышева Скворцовым, а дальше заменили Малого. Это признание своих ошибок? 

– Нет, я не собираюсь про парней говорить в отрицательном фоне. Они большие молодцы. Это был мой выбор, они были с травмами и пошли на риски.

– После пенальти пошли постепенно замены, которые сработали. Ян Вороговский начал чувствовать себя увереннее...

– У Яна был очень серьезный оппонент на бровке. Это нормально, рванный ритм в игре. 

– В первом тайме мы не смогли приспособиться к стилю датчан – они разрывали наши линии с помощью коротких передач. Во втором вы не стали обращать на это внимание.

– В первом тайме играли неправильно, хотя договаривались по другому. Я до игры парням сказал, ответственность на мне, просто выходите и играйте. Должны были играть длиннее, нам нужны были развороты. 

– Вы продлили праздничные выходные в Казахстане. Пару слов болельщикам...

– Я всегда говорил, ту поддержку, которую оказывают болельщики, она фантастическая. Каждому сопернику здесь непросто находиться. Определенную критику против игры со Словенией я принял. Это тоже чувства. Сегодня они заслужили эту победу.

Поделиться
Наверх