ГУРБАН ГУРБАНОВ: «ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЯ КОМАНДА ПОКАЗАЛА ЗРЕЛИЩНЫЙ ФУТБОЛ И ДАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ»

ГУРБАН ГУРБАНОВ: «ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЯ КОМАНДА ПОКАЗАЛА ЗРЕЛИЩНЫЙ ФУТБОЛ И ДАЛА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ»

04 июня 2018, 18:43
Главный тренер Национальной сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции перед игрой с Казахстаном.

– Нас ждет интересная игра с сильным соперником, у которого, ко всему прочему, новый главный тренер. Знаю, что Станимир Стоилов за последние годы добился немало успехов, а команда Казахстана тоже хорошо играет футбол. Думаю, я смог донести своим футболистам нужную информацию, дал возможность хорошо изучить соперника. Хочу, чтобы моя команда показала зрелищный футбол и конечный результат был для нас положительным.

– Как Вы уже отметили, у Сборной Казахстана новый главный тренер, который успел провести всего два матча. Несмотря на это, можете ли Вы подчеркнуть какие-либо сильные или слабые стороны соперника?

– Естественно, я проанализировал матчи вашей сборной с Венгрией и Болгарией. Могу сказать, что ваша команда играет дисциплинированно, стремится быстро переходить в контратаку. И в нападении, и в обороне футболисты стараются играть слаженно. Против такого соперника играть сложно.

– У Казахстана молодая команда. Но, тем не менее, кого бы Вы могли выделить из основного состава, как явного лидера?

– Выделять в команде соперника какого-либо футболиста индивидуально – не  в моих правилах. Я никогда не делаю этого, и буду придерживаться своего принципа. Всю нужную информацию об игроках сборной Казахстана я предоставил своим подопечным. Этого достаточно. Я всегда оцениваю команду в целом.

– Встречи двух сборных, Казахстана и Азербайджана, в последнее время участились. Несмотря на то, что это всего лишь товарищеский матч, Вы с каким настроем к нему готовитесь? Есть ли определенная принципиальность с Вашей стороны?

– Мы на каждый матч выходим с целью победить и, в этом плане, завтрашняя встреча не является исключением. Когда часто играешь против одной команды, возможно, какая-то принципиальность появляется. Многие футболисты нашей команды сыграют против вашей сборной не в первый раз. Если соперник знаком, стараешься не допускать тех ошибок, которые были ранее. Принципиальность даже увеличивается, когда знаешь соперника хорошо, поэтому настрой боевой. Мы будем играть только на победу.
 

Поделиться
Наверх