Неделя массового футбола УЕФА продолжается в Алматинской области

Неделя массового футбола УЕФА продолжается в Алматинской области

25 сентября 2018, 10:16
24 сентября в талдыкорганской СШГ № 12 состоялась учебная линейка, посвященная началу Недели массового футбола УЕФА в Казахстане.

На линейке присутствовали директор школы Татьяна Андриянова, заведующая учебной частью Жулдыз Бекенова, преподаватели физической культуры и приглашенный на это мероприятие Исполнительный директор Футбольной ассоциации Алматинской области Александр Никулин.

Он рассказал школьникам о развитии футбола, его значении во всем мире, о проведении Недели массового футбола УЕФА в Казахстане, а также о ее целях и задачах. Также отметил плодотворную работу педагогического коллектива школы по развитию футбола. СШГ № 12 имеет отличные условия для подготовки юных футболистов – 2 игровых поля для большого и мини-футбола с искусственным покрытием, готовые принимать любителей футбола ежедневно. О том, что это дает положительные результаты в развитии игры миллионов говорят выступления учащихся на городских, областных, республиканских соревнованиях, где они не раз становились победителями и призерами.

Как отметила директор Татьяна Андриянова, в школе будут продолжаться работы по усовершенствованию развития футбола, а также выявление и направление в спортивные школы города Талдыкорган и футбольный центр «Жетысу» подающих надежды юных футболистов.

В программу Недели массового футбола УЕФА на базе СШГ № 12 города Талдыкорган включено проведение открытого урока футбола для преподавателей физической культуры области и соревнования между учащимися. Все конкурсы и тесты будут иметь различные направления на общую тему – викторины на знание футбола и его истории, соревнования стенных газет о футболе, выставка рисунков в этом же направлении и, конечно, в завершение Недели массового футбола УЕФА пройдут футбольные матчи, победители которых получат призы, предоставленные Казахстанской Федерацией футбола.

Завершающим аккордом праздничной линейки стало вручение футбольных мячей Татьяне Андрияновой от лица Казахстанской Федерации футбола, предназначенных для проведения соревнований на уроках физической культуры.

 

Поделиться
Наверх