Презентован учебный видеоматериал образовательного проекта «Урок футбола»

Презентован учебный видеоматериал образовательного проекта «Урок футбола»

23 августа 2020, 14:30
Казахстанская федерация футбола выпустила наглядные пособия для дистанционного освоения программы проекта «Урок футбола».

Как обучающий инструмент «Урок футбола» создан на основе тренерских технологий и распространяется среди учеников средних школ.

Параллельно специалисты Казахстанской федерации футбола проводят регулярные образовательные модули для учителей физкультуры.

Таким образом, преподаватели, реализующие «Урок футбола» на практике, своевременно осваивают новинки организации учебно-тренировочного процесса юных футболистов.

Что касается презентации тематических видеороликов проекта «Урок футбола», то она состоялась на Online-конференции столичного «Детско-юношеского центра «Шыгыс».

Форум прошел под названием «Развитие профессиональной компетентности учителя физкультуры в условиях современного содержания образования».

Встреча объединила специалистов, занятых в сфере методической и практической работы в сфере физвоспитания, а также организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Координирующий указанную деятельность Национальный научно-практический центр физкультуры Министерства образования и науки РК представлял директор указанного НПЦ Тастанбек Есентаев.

Со стороны ДЮЦ «Шыгыс» с докладами на актуальные темы выступили профильные сотрудники и директор центра Нурлан Тяженов.

Принимавший участие в конференции директор Департамента массового, детско-юношеского и женского футбола КФФ Ерлан Джамантаев продемонстрировал партнерам выпущенные Казахстанской федерацией футбола наглядные видеопособия проекта «Урок футбола».

Презентованный и удостоившийся высокой оценки профессионалов образовательный пакет отражен в прилагаемом и размещенном в порядке языковых разделов видеоматериале.

Продолжение следует!

Поделиться
Наверх