Юношеская сборная Таджикистана вышла в финал Кубка Президента Казахстана

26 августа 2019, 15:34
В решающей игре группы «В» турнира Кубок Президента Казахстана юношеская сборная Таджикистана одержала победу над второй юношеской сборной Казахстана.

Счет в игре открыли футболисты казахстанской сборной. На 28-й минуте нападающий Алишер Рахимжанов забил гол, реализовав одиннадцатиметровый удар в ворота Сафармада Гафурова – 1:0.

Во втором тайме соперник сумел переломить ход матча усилиями защитника Рахматшоха Рахматзоды, счет стал 1:1. Под конец игры нападающий сборной Таджикистана Мухаммадварис Сайдалиев вывел свою команду в финал турнира.

Лучшим игроком встречи был признан голкипер второй юношеской сборной Казахстана Темирлан Анарбеков. Ему был вручен специальный приз от партнера Кубка Президента РК компании «Volkswagen».

Казахстан-2 - Таджикистан - 1:2 (1:0)

Голы: Алишер Рахимжанов с пенальти 28 - Рахматшох Рахмадзода 55, Мухаммадворис Сайдалиев 83

Предупреждение: Жалгас Арапов 38, Зикролло Султаниязов 62, Кудайберды Наркулов 63, Султан Аскаров 69, Анатолий Козлов 90+1 - Хусрав Тоиров 47

Казахстан-2: Темирлан Анарбеков (Акай Сарбагышев 35), Рустам Габдрахманов, Султан Аскаров (Анатолий Козлов 85), Руслан Ташметов, Александр Мрынский (Кирилл Лавренюк 63), Жалгас Арапов (Владислав Кравченко 46),  Жаннур Кукеев, Роман Чирков (Зикролло Султаниязов 56), Кудайберды Наркулов (Али Абдибек 76), Мирас Амантаев (Ислам Русланулы 75), Алишер Рахимжанов;

Таджикистан: Сафармад Гафоров, Рахматшох Рахмадзода, Иноятулло Шахриер (Фахреддин Ахматов 46), Абдурауф Мехрубони, Хукмеддин Шомуродов, Айни Алиджони, Аббас Андалибов, Хусрав Тоиров (Курбонали Муродов 90+2), Кабир Салимшоев (Муджовид Шовайсудинов 70), Абдуфаттохи Худойдодзода (Сунатулло Азизов 61), Мухаммадворис Сайдалиев;

Судьи: Андрей Марсал, Алексей Долгих, Мансур Сайдулаев, Бахытжан Жолдас (все - Казахстан);