Карина Жумабайкызы: «Наша сборная уже выигрывала в Караганды»

Карина Жумабайкызы: «Наша сборная уже выигрывала в Караганды»

04 сентября 2022, 17:07
Полузащитник женской сборной Казахстана Карина Жумабайкызы в интервью пресс-службе КФФ подвела итоги выездного матча против Словении (0:2), а также рассказала о подготовке к игре с Эстонией, которая состоится 6 сентября в Караганды.

– Матч получился интенсивным. Было тяжело играть вторым номером. Понимали, что Словения будет давить. Постарались играть на максимуме. Пропустили из-за своих ошибок, где-то не хватило концентрации.

– Ты впервые вывела сборную с капитанской повязкой. Было ли волнение перед игрой?

– Конечно, было волнение, все-таки такое у меня впервые. Для меня это большая честь. Благодарна тренерскому штабу, что доверили мне капитанскую повязку. Старалась поддерживать девчонок, подсказывать.

– В этом же матче сразу четыре игрока дебютировали за национальную команду: Казына Норбаева, Асель Орынбай, Маргарита Талдыкина и Нурсулу Балжан. Как ты оценишь их выступления?

– Они ждали своих шансов. Это огромная честь выступать за национальную сборную. Думаю, девчонки не потерялись, вышли уверенно и старались выполнять установку главного тренера.

– Какие ожидания от предстоящей игры против Эстонии в Караганды?

– Матч пройдет в моем родном городе и мы обязаны выиграть. Наша сборная уже выигрывала в Караганды. Это было в 2012 году против Швейцарии (1:0). Я была на стадионе в качестве зрителя. И вот, спустя 10 лет, играем там же. Надеюсь и верим, что достигнем положительного результата и наконец порадуем наших болельщиков.

Поделиться
Наверх