«Оңтүстік» - чемпион Первенства РК ФЦ и академий не старше 2003 г.р.

«Оңтүстік» - чемпион Первенства РК ФЦ и академий не старше 2003 г.р.

03 қараша, 14:46
С 14 по 21 октября в городах Таразе и Караганде прошла часть игр финального этапа Первенства РК среди юношеских и молодёжных команд Футбольных центров и академий не старше 2003 г.р.

В городе Таразе встречались команды за 9 – 13 места.

В городе Караганде команды играли за 14 – 18 места.

Матчи финального этапа за 1 – 4 места и за 5 – 8 места были перенесены и состоялись в период с 28 октября по 2 ноября в городах Шымкенте и Усть-Каменогорске.

 

Результаты матчей:

г. Шымкент

За 1 – 4 места

«Ордабасы» - «Иртыш» 4:0

«Оңтүстік» - «Актобе» 1:1

«Ордабасы» - «Актобе» 2:0

«Оңтүстік» - «Иртыш» 3:0

«Иртыш» - «Актобе» 3:1

«Оңтүстік» - «Ордабасы» 2:0

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Оңтүстік»

3

2

1

0

6-1

7

«Ордабасы»

3

2

0

1

6-2

6

«Иртыш»

3

1

0

2

3-8

3

«Актобе»

3

0

1

2

2-6

1

 

г. Усть-Каменогорск

За 5 – 8 места

«Алтай» - «Жетысу» 2:0

«Астана» - «Кайрат» 1:0

«Алтай» - «Астана» 0:0

«Кайрат» - «Жетысу» 2:0

«Кайрат» - «Алтай» 1:0

«Астана» - «Жетысу» 1:0

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Астана»

3

2

1

0

2-0

7

«Кайрат»

3

2

0

1

3-1

6

«Алтай»

3

1

1

1

2-1

4

«Жетысу»

3

0

0

3

5-0

0

 

г. Тараз

За 9 – 13 места

«Тараз» - «Акжайык» 2:0

«Каспий» - «Тобол» 2:1

«Тараз» - «Каспий» 2:1

«Акжайык» - «Окжетпес» 1:0

«Тараз» - «Тобол» 4:1

«Окжетпес» - «Каспий» 2:1

«Каспий» - «Акжайык» 1:1

«Окжетпес» - «Тобол» 1:0

«Окжетпес» - «Тараз» 3:2

«Акжайык» - «Тобол» 3:0

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Окжетпес»

4

3

0

1

6-4

9

«Тараз»

4

3

0

1

10-5

9

«Акжайык»

4

2

1

1

5-3

7

«Каспий»

4

1

1

2

5-6

4

«Тобол»

4

0

0

4

2-10

0

 

г. Караганда

За 14 – 18 места

«Шахтер» - «Кызыл-Жар СК» 0:0

«Атырау» - «Кайсар» 2:1

«Шахтер» - «Атырау» 1:1

«Семей» - «Кызыл-Жар СК» 1:0

«Кайсар» - «Семей» 2:1

«Атырау» - «Кызыл-Жар СК» 4:1

«Шахтер» - «Кайсар» 4:0

«Атырау» - «Семей» 2:0

«Кайсар» - «Кызыл-Жар СК» 2:0

«Шахтер» - «Семей» 4:0

 

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

«Атырау»

4

3

1

0

9-3

10

«Шахтер»

4

2

2

0

9-1

8

«Кайсар»

4

2

0

2

5-7

6

«Семей»

4

1

0

3

2-8

3

«Кызыл-Жар СК»

4

0

1

3

1-7

1

 

Итоговое распределение мест:

  1. «Оңтүстік» (Шымкент)
  2. «Ордабасы» (Шымкент)
  3. «Иртыш» (Павлодар)
  4. «Актобе» (Актобе)
  5. «Астана» (Астана)
  6. «Кайрат» (Алматы)
  7. «Алтай» (Усть-Каменогорск)
  8. «Жетысу» (Талдыкорган)
  9.  «Окжетпес» (Кокшетау)
  10. «Тараз» (Тараз)
  11. «Акжайык» (Уральск)
  12. «Каспий» (Актау)
  13. «Тобол» (Костанай)
  14. «Атырау» (Атырау)
  15. «Шахтер» (Караганда)
  16. «Кайсар» (Кызылорда)
  17. «Семей» (Семей)
  18. «Кызыл-Жар СК» (Петропавловск)

 

По итогам Первенства были определены лучшие игроки:

Лучший вратарь - Иван Лазер («Актобе»)

Лучший защитник     - Дамир Кошкаров («Иртыш»)

Лучший полузащитник – Муроджон Халматов («Ордабасы»)

Лучший нападающий – Багдат Данияров («Оңтүстік»)

Лучший бомбардир – Данияр Дулатов («Алтай») (18 голов)

Лучший игрок – Диас Донбай («Оңтүстік»). 

Бөлісу

Жаңалықтар

Жоғары