Молодежная сборная Казахстана продолжила победную серию в стартовых матчах квалификации

Молодежная сборная Казахстана продолжила победную серию в стартовых матчах квалификации

09 June 2019, 15:20
Молодежная сборная Казахстана четвертый раз подряд стартовала с победы в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы. Примечательно, что все виктории были одержаны на выезде.

Окунемся в историю: в 2013 году молодежная сборная Казахстана под руководством белорусского специалиста Сергея Боровского в первом матче отборочного этапа ЕURO-2015 обыграла команду Беларуси. Игра была в гостях. Единственный гол в той встрече с пенальти забил Бауыржан Исламхан.

Через два года, уже в рамках отбора ЕURO-2017 подопечные литовца Саулюса Ширмялиса обыграли сверстников из Боснии и Герцеговины в Сараево - 2:1. В составе нашей сборной по голу записали в свой актив Мирас Тулиев и Абат Аймбетов.

Аналогичный счёт был зафиксирован в 2017 году в Люксембурге. Голы Александра Соколенко и Геворга Наджаряна принесли команде Владимира Никитенко три очка. Но, позже счет был аннулирован, поскольку сборной соперника было засчитано техническое поражение - 0:3.

В очередной квалификации победную серию в стартовых играх продолжила команда Александра Москаленко, которая на выезде обыграла молодежную сборную Фарерских островов со счётом 3:1.

Напомним, в этом матче по мячу в свой актив записали Акмаль Бахтияров, Дмитрий Бачек и Владислав Прокопенко.

Share
Up