В Нур-Султане откроется частная женская футбольная школа

В Нур-Султане откроется частная женская футбольная школа

22 November 2019, 12:34
Развитие женского футбола в Нур-Султане может выйти на новый уровень. Поспособствовать этому может открытие секций для занятия футболом в столичных школах. Первые шаги в этом направлении делает директор частной футбольной школы «Junior Astana» Родион Мозговой.

- Совсем скоро мы открываем свою частную футбольную школу «Junior Astana». Наша школа будет отличаться тем, что у нас будет секция, где азы футбола будут постигать девочки с 6-ти до 12 лет. Сейчас в столице нет школ и академий, которые обучают Открытие этих секций планируется на ноябрь 2019 года. Занятия будут вестись на платной основе, поскольку нам необходимо будет покрывать расходы на инвентарь, зарплаты тренеров и администраторов. 

- Когда ваша школа начнет набор в секции?

- В ближайшее время планируем начать набор. Что нужно сделать, чтобы попасть в нашу секцию? Любой желающий родитель может оставить заявку в нашем инстаграм аккаунте Junior_fa_astana.

- Какие цели и задачи у вашей школы?

- В первую очередь, мы за здоровое поколение и здоровье нации. Не секрет, что нынешние дети постоянно сидят в гаджетах и не уделяют здоровому образу жизни должного внимания. Мы хотим приобщить столичных детей к футболу. В будущем мы хотим, чтобы наши девочки пополнили состав «БИИК-Казыгурта» и прославляли нашу страну по всему миру. 
 

Share
Up