Сборная Казахстана по футзалу одержала первую победу на ЧМ-2024

18 September 2024, 18:52
Национальная сборная Казахстана по футзалу провела второй матч на групповом этапе Чемпионата мира 2024 года.

Во втором туре наша сборная встретилась с командой Ливии и одержала победу со счётом 4:1. Казахстанцы на 15-й минуте игры открыли счёт после удара Акжола Дарибая. Автогол на свой счет записал игрок команды соперника Абрахим Сухайб, попытавший заблокировать мяч.

Через две минуты сборная Ливии в контратаке сравняла счёт. Автор гола – Мохамед Хамис.

Игроки сборной Казахстана быстро ответили на гол соперника. В течение минуты Биржан Оразов снова вывел нашу команду вперёд, а Жахангир Рашит увеличил преимущество в счёте – 3:1.

На 35-й минуте Альберт Акбаликов забил четвертый мяч, затем был признан лучшим игроком встречи по версии ФИФА.

Сборная Казахстана свою следующую игру проведёт 21 сентября против Новой Зеландии в спортивном комплексе «Хумо Арена» в Ташкенте. Начало матча – в 17:30.

Ливия – Казахстан – 1:4 (1:3)

Голы: Сухайб 16 (автогол) – Оразов 16, Рашит 17, Акбаликов 34

Ливия: Абукшеам, Азиз – Абдейхафиде, Сухайб, Алдрфлш, Банина, Хамис, Лемхаммел, Зриг, Джазура, Аладжнеф, Сулейман (к), Алиамни.

Главный тренер: Рикардо Инигес.

Казахстан: Игита (к), Лео, Оразов, Дуглас, Кнауб – Сериков, Есенаманов, Турегазин, Дарибай, Абдуманапулы, Валиуллин, Акбаликов, Рашит.

Главный тренер: Пауло Рикардо Кака.

Судьи: Даниэль Родригес, Кристиан Эспиндола, Ориана Замбрано.

18.09.2024. Универсальный спорткомплекс Андижан, Андижан. 1572 зрителей.