Поздравляем Игиту со званием лучшего вратаря мира!

Поздравляем Игиту со званием лучшего вратаря мира!

26 March 2020, 21:30
Казахстанский голкипер удостоился мирового признания и установил планетарный рекорд.

Вратарь национальной сборной Казахстана по футзалу Леонардо де Мело Виейра Лейте, широко известный под игровым прозвищем «Игита», удостоился звания лучшего голкипера мира!

Голосование, в котором приняло участие 244 респондента, состоялось как определение обладателей традиционно учреждаемых в мировом футзале индивидуальных призов в номинациях «Futsal Planet Awards».

Наш соотечественник набрал 693 балла и опередил девять других номинированных конкурентов. В том числе вошедших в тройку лидеров испанца Хуана Хосе Ангосто Эрнандеса «Хуанхо» (673), защищающего цвета «Барселоны», и бразильца из португальского «Спортинга» Тиаго Мендеса Рочу «Гуитта» (655 баллов).

Знаменательно, что казахстанский вратарь, на клубном уровне выступающий за АФК «Кайрат», титулован высоким званием в четвертый раз.

Ранее Игита признавался сильнейшим в мире голкипером в 2015, 2016 и 2018 годах.

Символично, что теперь вратарь сборной Казахстана стал единоличным рекордсменом по количеству достигнутых успехов в данной номинации.

Казахстанская федерция футбола поздравляет блистательного мастера с заслуженным признанием, а также от лица профессионалов и болельщиков благодарит Вратаря Республики за высокий вклад в укрепление позиций отечественного футзала на международной арене!

Share
Up