КФФ провела семинар по сертификации для клубов Премьер-лиги и Первой лиги

КФФ провела семинар по сертификации для клубов Премьер-лиги и Первой лиги

30 November 2018, 16:33
Сегодня, 30 ноября, в Астане Департамент лицензирования Казахстанской Федерации футбола (КФФ) провел семинар на тему «Сертификация футбольных клубов Республики Казахстан» для участия клубов в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА и КФФ в сезоне 2019-2020 г.г.».

В мероприятии приняли участие руководители Программы развития молодёжного футбола, сотрудники юридических и финансовых служб клубов Премьер-лиги и Первой лиги.

Руководитель Департамента лицензирования Ержан Мусабеков и эксперты департамента в своих презентациях ознакомили представителей клубов с изменениями и дополнениями, внесенными в новые Правила по сертификации, касающимися инфраструктурных, спортивных, административно-кадровых и финансовых критериев.

На семинаре также выступили и ответили на интересующие участников вопросы директор Технического центра КФФ Арсен Инкарбеков и директор Департамента детского-юношеского футбола КФФ Игорь Утробин.

Вступительным словом семинар открыл Советник Президента КФФ Сеильда Байшаков.

Отметим, что Казахстан имеет 4 квоты на участие в соревнованиях, проводимых УЕФА (1 место в Лиге Чемпионов и 3 места в Лиге Европы). По итогам Чемпионата 2018 года соискателями сертификата являются ФК «Астана», «Кайрат», «Тобол», «Ордабасы».

При успешном прохождения процедуры лицензирования данные клубы могут в 2019 году представить Казахстан на европейской арене.

 

 

Share
Up