Технический центр КФФ принял участие в семинаре УЕФА «Fitness for Football»

Технический центр КФФ принял участие в семинаре УЕФА «Fitness for Football»

01 March 2021, 09:30
Состоялся четырехдневный семинар УЕФА «Fitness for Football». В связи с эпидемиологической ситуацией обучение прошло в дистанционном формате.

Семинар, в котором принимали участие 78 специалистов из 18 стран, проходил под руководством главы тренерского образования УЕФА Франка Людольфа.

Казахстанскую федерацию футбола представляли директор технического центра Куаныш Бакытбеков, его заместитель Асет Базеков, руководитель образования ТЦ КФФ Станислав Погорелов, инструктор «Goalkeeper B» Олег Воскобойников и инструкторы ТЦ КФФ Аскар Идрисов и Алексей Шапурин. Последний активно представлял КФФ, участвуя в дебатах, готовил презентацию и выступал перед огромной по меркам семинара аудиторией, а его высказывания не раз попадали в рубрику «Анализ дня».

Семинар, посвященный физической подготовке в футболе, был направлен на то, чтобы выработать единую стратегию понимания данного сегмента в обучении тренеров, а также подготовке футболистов разного уровня.

Проблемы перехода из юношеского футбола во взрослый, биологический и хронологический возраст футболистов, комплектация групп по возрастным особенностям, раннее и позднее взросление футболистов, интегрированный или изолированный подход в тренировочном процессе, обучение наставников и инструкторов по физической подготовке, контент курса и его реализация.

Также одной из задач был обмен мнениями и сотрудничество между всеми ассоциациями.

Слушатели были вовлечены в процесс, активно дискутировали, спорили, обменивались мнениями, делились опытом.

В дальнейшем УЕФА планирует организовывать полуторачасовые семинары по физической подготовке, где будет представлен опыт других футбольных Ассоциаций, который, к слову, стартует в начале апреля.

Share
Up