Талгат Байсуфинов: «Игра с чемпионами мира будет для нас незабываемым опытом»

Талгат Байсуфинов: «Игра с чемпионами мира будет для нас незабываемым опытом»

27 March 2021, 18:49
Главный тренер национальной сборной Казахстана Талгат Байсуфинов поделился своими ожиданиями от предстоящего матча квалификации ЧМ-2022 против сборной Франции.

– Мы работаем в штатном режиме. Завтра игра все покажет. Наши ребята готовы. Игра с Чемпионами Мира будет для ребят незабываемым опытом. Думаю, ребята получат удовольствие и будут хорошо играть.

– Виктор Гончаренко в последних играх использовал Бактиера Зайнутдинова в качестве защитника на левом фланге. Иногда это приносило плоды, а иногда нет. На какой стороне поля вы это используете?

– Если говорить о Бактиере Зайнутдинове, то он играл за ЦСКА с травмой. Врачи ЦСКА не давали нам никакой информации, и мы заметили травму после тренировки. Он не готов к игре. У него рецидив травмы, полученной в последней игре с «Зенитом». Вчера мы дали ему выходной. Поговорим с вами в ближайшее время.

– Сборная Украины сыграла с Францией со схемой 5-4-1, и это окупилось. Какую тактику выберете вы?

– Мы будем думать о хорошей игре, и не забудем об атаке. Не будем сейчас раскрывать все наши секреты. Увидим все завтра.

– В сборную добавилось девять новых игроков. Сколько из них могут дебютировать в завтрашнем матче?

– Один-два молодых игрока могут выйти, чтобы прочувствовать атмосферу. Еще есть игра против Украины. Посмотрим, как всё пойдет.

– Кто будет капитаном команды в первом матче отборочного раунда?

– Капитана мы еще не выбрали. Решим это перед завтрашней игрой.

– Сборная Франции не привыкла играть на синтетическом поле. Это преимущество для вашей команды?

– Касательно синтетического поля, да, это может быть маленьким подспорьем. Но, я думаю, что чемпионам мира нет разницы, где бы они не играли. Мы не думаем о приоритетах. Хотим показать красивый футбол в матче против Франции, который понравится болельщикам.

Share
Up