Хуан Фернандес Марин – новый директор департамента судейства и инспектирования КФФ

Хуан Фернандес Марин – новый директор департамента судейства и инспектирования КФФ

24 May 2021, 17:37
Сегодня в офисе Казахстанской федерации футбола состоялось заседание судейского корпуса, на котором был представлен новый глава департамента судейства и инспектирования КФФ. Им стал испанский специалист Хуан Фернандес Марин.

Хуан Фернандес родился 3 декабря 1957 года в Мадриде. Долгое время обслуживал матчи чемпионата Испании. Также испанец имеет опыт работы в играх Лиги чемпионов, Кубка УЕФА, квалификационных раундов чемпионатов мира и Европы.

«Хочу поблагодарить Казахстанскую федерацию футбола за доверие. Приложу максимум усилий, чтобы помочь поднять общий уровень судейства в Казахстане, ведь арбитры являются неотъемлемой частью футбольной семьи», – сказал Фернандес.

Председатель Судейского комитета УЕФА Роберто Розетти отметил Хуана Фернандеса как высококвалифицированного специалиста.

«Вы сделали лучший выбор, остановившись на кандидатуре Хуана. Я знаю его как опытного функционера, который полностью отдается своей работе. Он является членом большой судейской семьи УЕФА. Хуан пользуется полным доверием с нашей стороны и мы не сомневаемся в том, что он поможет казахстанскому футболу. Для этого ему также потребуются ваша помощь и поддержка. Разумеется, в своей работе он будет следовать всем принципам и нормам УЕФА», – поделился Роберто Розетти.

В свою очередь, президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков поблагодарил Сергея Кенетаева за проделанную работу в должности главы судейского корпуса КФФ. Также Руководитель федерации поздравил Хуана Фернандеса с назначением и пожелал успехов в работе.

Share
Up