Состоялся очередной модуль курса обучения тренеров на лицензию «PRO UEFA»

Состоялся очередной модуль курса обучения тренеров на лицензию «PRO UEFA»

09 June 2021, 17:00
В начале июня в г. Нур-Султан прошел четвертый модуль курса обучения тренеров на лицензию «PRO UEFA».

В образовательном модуле приняли участие главные тренеры клубов Премьер-лиги и Первой лиги. Спикерами курса выступили: инструктор УЕФА Геннадий Скуртул, руководитель образования ТЦ КФФ Станислав Погорелов и инструктор КФФ Игорь Шпанера.

В организации образовательного процесса активное участие приняли: директор Технического центра КФФ Куаныш Бакытбеков, заместитель директора Техцентра Асет Базеков, инструкторы КФФ – Владимир Никитенко, Виктор Семенов, Евгений Свешников и Алексей Шапурин.

В качестве приглашенного гостя присутствовал известный отечественный специалист Дмитрий Огай.

- Модуль был посвящен практическим занятиям, а также анализам матчей и тренировок, - говорит слушатель курса, главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Ринат Алюетов. – Что касается тем, то они назывались так – «Мы без мяча» и «Зона 3-2».

- Какую полезную информацию почерпнули для себя?

- Каждое тренировочное занятие обучает нас тому, чтобы тщательней относиться к деталям в тренировочном процессе. Также мы улучшили свои знания в направлении анализа матча и тренировок. Те знания, которые мы получаем на каждом модуле, затем применяем на практике у себя на рабочем месте. В межмодульных встречах предоставляем данные своему наставнику - в виде домашнего задания.

- Можно ли сказать, что знания, полученные в процессе обучения в Техцентре, значительно помогают в тренерской карьере?

- Я уже больше двух лет обучаюсь по данной методологии и применяю ее на практике. То, чему научили в Техническом центре, очень помогает мне сейчас в профессиональной деятельности, - добавил специалист.

Share
Up