Юношеская сборная Казахстана по футзалу до 19 лет завершила выступление в отборе на Евро-2022

18 March 2022, 20:06
Отборочный раунд Чемпионата Европы-2022 прошел с 15 по 18 марта в Финляндии.

Подопечные Семена Палагутина в заключительным матче сыграли против команды Боснии и Герцеговины. Счет на первой минуте встречи открыл капитан нашей сборной Актилек Бауыржанулы. Вскоре команда Боснии и Герцеговины сумела сравнять счет.

В середине первого тайма Ержан Карменов снова вывел казахстанцев вперед. На этот раз соперники также не заставили долго ждать и отыгрались. А на перерыв боснийцы ушли, ведя в счете 2:3.

Второй тайм наши ребята начали активно и не просто сравняли счет, но и сумели вырваться вперед. Однако, при преимущественно равной борьбе, игроки сборной Боснии и Герцеговины оказались немного точнее и одержали победу в этой встрече. Итоговый счет – 4:5.

Евро-2022 по футзалу. Отборочный этап. Группа 4.

Казахстан U-19 – Босния и Герцеговина U-19 – 4:5 (2:3)

Голы: Бауыржанулы 1, Карменов 10, Ким 22, Човрк 26 (автогол) – Човрк 2, Касало 10, 17, Тодорич 33, Крезо 40;

Предупреждения: Ауэзов 31, Крезо 36 – Човрк 8;

Казахстан U-19: Голубничий, Ипмагамбетов - Булдин, Утегенов, Ургенишбаев, Ауэзов, Саркыт, Карменов, Ким, Бауыржанулы, Бадан, Казбеков;

Босния и Герцеговина U-19: Яшаревич, Смечанин - Радуйкович, Човрк, Тодорич, Страшевич, Боснич, Вучич, Крезо, Полярич, Касало;

Судьи: Чупля (Уэльс), Велла (Мальта);

18.03.2022. Янаккала, Финляндия. Делфорт Арена.