Андрей Карпович: «Нужно прибавлять в качестве и содержании игры»

Андрей Карпович: «Нужно прибавлять в качестве и содержании игры»

25 March 2022, 10:40
Главный тренер сборной Казахстана Андрей Карпович на послематчевой пресс-конференции поделился своими эмоциями после победы над Молдовой в Лиге наций УЕФА (2:1):

— Очень сложная игра. По многим причинам не ждали легкой игры, потому что соперник выступал дома при поддержке родной публики, плюс у них довольно много квалифицированных игроков. Мы понимали, что соперник очень серьезный. Конечно, рады победе, но еще ничего не решено - все будет решаться в Казахстане. Сегодня порадуемся, но этот результат надо забыть и двигаться дальше. Дома предстоит не менее сложный матч. Нужно готовиться и прибавлять в качестве и содержании игры, - сказал Карпович.

— Какие эмоции испытываете после победы? Есть ли эйфория?

— Эмоции держу при себе. Приятно выигрывать, тем более в таком сложном матче. Порадовались, но теперь уже думаем об ответном матче. Приятно победить в своей дебютной игре - это гордость и честь. При этом чувствовали ответственность, и давление тоже ощущалось. Рад, что проявили характер и показали командный дух, несмотря на то, что уступали в счете по ходу игры.

— Высокий процент реализации ваших моментов - признак мастерства вашей команды?

— Я бы не хотел сейчас вдаваться в эти подробности. Высокая результативность - это заслуга ребят, хотя в конце могли забить и третий мяч. В целом удача была на нашей стороне. Все, что было, мы смогли реализовать, кроме заключительного момента на последней минуте.

— Прокомментируйте эпизод с пропущенным голом в первом тайме.

— Игра состоит из ошибок - невнимательность, потеря концентрации и многие другие факторы. Не было игрового ритма, а может, какая-то секундная расслабленность. Соперник за это наказал. Но в перерыве получилось достучаться до ребят, подкорректировать некоторые вещи, и во втором тайме мы прибавили в агрессии. Провели замены, которые повлияли на результат.

— Молдова вас чем-то удивила?

— Что касается схемы или каких-то тактических задумок, то новшеств не было. Мы больше ориентировались на свою игру. Учтем сегодняшние ошибки и постараемся не допустить такое количество моментов у своих ворот во второй игре. Будем рассчитывать дома на поддержку своих болельщиков. Что касается количества моментов, то молдавская команда, наверное, их заслужила. Другое дело - реализация...

Share
Up