Магомед Адиев: «Главный фактор - у нас есть раздевалка, которая объединена общей целью»

Магомед Адиев: «Главный фактор - у нас есть раздевалка, которая объединена общей целью»

14 June 2022, 00:06
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев на послематчевой пресс-конференции рассказал о второй победе над Словакией в Лиге наций УЕФА. 

– Сложная игра против сложного соперника. Понятно, что у любой команды есть свои нюансы - плюсы и минусы, - говорит Адиев. - Пытались блокировать их сильные стороны и контратаковать. Считаю, нам это удалось. Да, был нестабильный второй тайм, но были отрезки, в которых мы выглядели как конкурентоспособная команда. Хотя соперник больше владел мячом. Это был четвертый мяч подряд, и мы в них практически пятнадцатью игроками действовали. Не могу не отметить болельщиков, которые придали нам дополнительные силы. Спасибо вам!

– Вы обещали после игры рассказать про секрет успеха сборной Казахстана. 

– В раздевалке об этом ребятам сказал. В футболе есть победы, есть поражения. И этот матч мог сложиться не в нашу пользу. Могли проиграть. Но это не отменяет того факта, что у нас есть раздевалка. Это самая главная победа и самый главный успех, который удалось сделать тренерскому штабу. Какой бы ты план ни выстраивал, каким бы ты тренером ни был – это все это пустяки. Раздевалка должна быть объединена общей целью. 

– Осенью в Казахстане - конец чемпионата. Некоторые игроки получают повреждения, минуют пик формы. Есть ли у вас какой-то план на будущее? Возможно, будете обсуждать это с тренерами клубов?

– Обязательно буду разговаривать. Сейчас всё ещё есть напряжение. Когда выдохнем, немного успокоимся, надо сесть за работу и посмотреть расписание игр клубов. Я уже попросил о том, что если есть возможность, то давайте перенесём некоторые игры, чтобы была возможность побыть с командой наедине. После игр я тоже стараюсь найти время, чтобы мы с футболистами наедине побеседовали, поговорили. Сейчас как такового плана нет, однако есть пожелания.

Share
Up