Айтпай Джамантаев: «У нашей сборной есть будущее»

Айтпай Джамантаев: «У нашей сборной есть будущее»

04 September 2022, 16:58
Главный тренер женской сборной Казахстана Айтпай Джамантаев в интервью пресс-службе КФФ прокомментировал выездной матч против Словении, а также поделился ожиданиями от предстоящей игры с командой Эстонии.

– Гостевой матч дался нам тяжелее, учитывая то, что мы привлекли на этот сбор несколько молодых игроков. Хочу сказать, у нашей сборной есть будущее. Если они регулярно будут вызываться в национальную сборную, получать необходимый опыт на таких больших матчах, то наш уровень безусловно вырастет.

Что касается самой игры со Словенией, нужно признать, что уровень соперника очень высокий. Это команда, которая всегда борется за выход в финальные стадии чемпионата мира и чемпионата Европы. Пока нам не хватает опыта и класса, чтобы бороться с такими командами. Нам предстоит очень много работы. Радует то, что в сборной есть молодые и перспективные девочки.

– Впереди заключительный матч в Караганды против Эстонии. Какие выводы были сделаны после первого матча на выезде?

– Мы можем и должны сыграть достойно с Эстонией. На выезде мы обыгрывали эстонок 2:0 до середины второго тайма. Это значит у нас есть возможность играть на равных с такими командами. Но, к сожалению, повторюсь, физическая усталость после длительного перелета сильно сказалась и не смогли удержать победу. Надеемся и верим, что дома мы добьемся положительного результата при болельщиках. Уверен, в Караганды окажут достойную поддержку.

Share
Up