Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

29 September 2022, 13:07
28 сентября 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Olimpbet – Чемпионата Республики Казахстан

Астана - Тобол

За неподобающе поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Астана», наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Астана» оплатить штраф до 28 октября 2022 года включительно.

 

Атырау - Туран

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Атырау», наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Атырау» оплатить штраф до 28 октября 2022 года включительно.

 

Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй Лиги

Жас Сункар - Окжетпес

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Окжетпес», наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Окжетпес» оплатить штраф до 28 октября 2022 года включительно.

 

Aqtobe City - Ордабасы М

За нарушение подпункта 5.22.6. пункта 5.22., Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй лиги на 2022 год, выразившееся в отсутствии электронного табло замен, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, ФК «Aqtobe City», наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Aqtobe City» оплатить штраф до 28 октября 2022 года включительно.

 

Каспий М - Акжайык М

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в зажжении файера перед началом матча и во время матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на  «Каспий», наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 28 октября 2022 года включительно.

 

Алтай - Тараз М

За неспортивное поведение, выразившееся в агрессивном поведении, умышленном грубом толчке после остановки игры в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тараз М» Абдилазим Б., дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 18 сентября 2022 года.

 

Кайсар М - Академия 05

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Академия 05», наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Академия 05» оплатить штраф до 28 октября 2022 года включительно.

За неспортивное поведение, выразившееся систематическим вмешательством в действия судьи в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента главного тренера команды «Кайсар» Шеримбетова К., дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 17 сентября 2022 года.

 

Жетысу М - SD Family

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Жетысу М» Акказыева А., дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 17 сентября 2022 года

 

Мактаарал М - Туран М

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Туран», наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Туран» оплатить штраф до 28 октября 2022 года включительно.

 

Шахтер М - Тобол М

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента тренера команды «Шахтер М» Хамидулова Р., дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 18 сентября 2022 года

 

Olimpbet – Чемпионата Республики Казахстан по футзалу

Каспий - Рахмет

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений шестью игроками команды, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на МФК «Рахмет», наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Рахмет» оплатить штраф до 28 октября 2022 года включительно.

 

Байтерек - Аят

За неспортивное поведение, выразившееся в агрессивном поведении, за попытку удара головой соперника в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Байтерек» Мажитова С, дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 24 сентября 2022 года.

 

Кубок Республики Казахстан по футболу среди юношеских команд футбольных клубов 2007 г.р.

Оңтүстік - Тараз

За опасную грубую игру, выразившееся нарушением правил с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тараз» Торебек Т., дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 24 сентября 2022 года.

 

Окжетпес - Каспий

За участие в матче игрока Арыстанова Нурсултана, который не имел права принимать участие в матче на основании подпункта 5.7. Положения о проведении Кубка Республики Казахстан по футболу среди юношеских команд футбольных клубов, в соответствии с п.5.6. Положения, присудить поражение команде 2007 г.р. ФК «Окжетпес» в матче против команды «Каспий» 25 сентября 2022 года со счетом 0:3

 

Кубка Республики Казахстан по футболу среди юношеских команд футбольных клубов не старше 2008 г.р.

Оңтүстік - Тараз

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками команды, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Оңтүстік», наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Оңтүстік» оплатить штраф до 28 октября 2022 года включительно.

 

Шахтер - Каспий

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в получении предупреждений пятью игроками команды, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий», наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 28 октября 2022 года включительно.

За неспортивное поведение, выразившееся в грубой игре, без попытки сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Каспий» Турган Д., дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 26 сентября 2022 года.

Share
Up