Тренерский штаб сборных проводит селекцию на УТС в Турции

Тренерский штаб сборных проводит селекцию на УТС в Турции

20 February 2021, 18:10
Ежедневно тренерский штаб сборных команд проводит рабочее совещание, в ходе которого анализируется текущая работа его представителей.

Тренеры национальной, молодежной, а также юношеской U19 сборных команд просматривают контрольные игры отечественных футбольных команд на сборах в Турции. Объектом пристального внимания являются казахстанские футболисты, выступающие в клубах Премьер-лиги чемпионата Казахстана, а также наши представители в зарубежных командах. Каждый игрок удостаивается отдельной заинтересованности, ведь в сборные команды может попасть любой футболист, который будет соответствовать необходимым критериям.

Помимо этого, продолжается работа по сбору информации для составления базы данных казахстанских футболистов.

- Идет большая работа по двум направлениям, - рассказывает старший тренер юношеской сборной Казахстана до 19 лет Александр Кузнецов. – Первая – это селекция, а второе направление – аналитика, в ходе которой мы изучаем технико-тактические действия футболистов. Также нам важно собрать максимальную информацию о текущем состоянии игроков. Все это заносится в базу данных. Пользуясь случаем, благодарим тренеров команд Премьер-лиги, потому что аналитическая работа включает в себя не только сбор информации, но и тесный контакт с наставниками клубов, возможность поговорить с самими футболистами.

Share
Up