Калоян Петков: «Тренерский штаб проанализирует матчи против Армении»

Калоян Петков: «Тренерский штаб проанализирует матчи против Армении»

16 June 2021, 00:05
Главный тренер женской сборной Казахстана Калоян Петков подвел итоги контрольных матчей против команды Армении.

– В рамках сбора в Ереване мы провели два контрольных матча против Армении. Первая игра получилась сложной после долгих перелетов. В этом матче мы рассмотрели возможности молодых игроков за попадание в сборную. Что касается самой игры, соперник забил оба мяча со стандарта. Хоть мы и отыграли один мяч, мы не смогли довести игру до ничейного результата.

На подготовку ко второй встрече оставалось два дня. Основные игроки команды вышли на поле с первых минут. После быстрого гола Бегаим Кыргызбаевой и красивого гола Светланы Бортниковой мы не отдавали преимущество сопернику, но судья не засчитал наш третий гол после розыгрыша углового. Во второй половине игры мы заменили игроков, получивших предупреждения. Решающий гол вступившая в игру Асельхан Турлыбекова.

Тренерский штаб проанализирует эти встречи. Пять ключевых игроков национальной сборной не смогли принять участие на сборе из-за травм.

Отборочные матчи ЧМ-2023 стартуют в сентябре. Первые две игры мы проведем с Уэльсом и Грецией на выезде. Мы будем приглашать лучших игроков отстоять честь страны в официальных играх, – сказал Петков.

Share
Up