Технический центр КФФ провел семинар в Турции

Технический центр КФФ провел семинар в Турции

22 February 2022, 17:05
В рамках тренерского курса категории «PRO» UEFA с 10 по 18 февраля 2022 года специалисты, обучающиеся в Техническом центре Казахстанской федерации футбола, прошли стажировку в городе Белек (Турция), в ходе которой ознакомились с особенностями организации и проведения учебно-тренировочного процесса в предсезонный период ряда российских, украинских и казахстанских клубов.

В ходе стажировки слушатели посетили тренировочные сессии ФК «Ахмат», ФК «Рубин», ФК «Сочи», ФК «Астана» и ФК «Александрия».

По окончании каждого занятия слушатели задавали интересующие их вопросы иностранным специалистам, среди которых Владимир Федотов (ФК «Сочи»), Андрей Талалаев (ФК «Ахмат»), Леонид Слуцкий (ФК «Рубин»), Юрий Гура (ФК «Александрия») и Срджан Благоевич (ФК «Астана»).

Кроме того, в общей группе удалось побеседовать с главными тренерами ФК «Крылья Советов» Игорем Осинькиным, ФК «Ахмат» Андреем Талалаевым, ФК «Астана» Срджаном Благоевичем и ФК «Кайрат» Курбаном Бердыевым. Известные специалисты поделились своими взглядами на футбол, опытом, стилем и философией, а также особенностями предсезонной подготовки своих команд.

Share
Up