Евролига-2022. Сборная Казахстана по пляжному футболу уступила Турции в полуфинале

30 July 2022, 22:10
Завтра состоится матч за третье место.

Сборная Казахстана по пляжному футболу в полуфинальном матче Промолиги дивизиона «В» встречалась с командой Турции.

Отметим, по причине полученных травм сегодня не сыграли Станислав Макагон и Игорь Демешко. Также игру против Турции пришлось пропустить Роману Богданову в связи с перебором желтых карточек.

Первый период остался за сборной Турции – 3:1. Уже к третьей минуте соперник забил два гола. Спустя четыре минуты игрок казахстанской команды Тимур Ершин сделал счет 2:1. За две минуты до конца первого периода Турция увеличила преимущество – 3:1.

В начале второго периода турки забили четвертый мяч, на что сборная Казахстана ответила двумя голами – отличились Тимур Ершин и Виталий Тюльпа.

За пять минут до окончания второй «двенадцатиминутки» Казахстан остался в меньшинстве – Ажикенов, получив второе предупреждение, был удален с поля. Второй период также закончился победой турков – 6:4.

В третьем тайме было забито еще 12 голов от обеих команд. Итоговый счет – 12:10 в пользу турецких футболистов.

Завтра, 31 июля сборная Казахстана сыграет в матче за третье место против Греции. Начало встречи – в 20:15 по времени Нур-Султана.

Турция – Казахстан – 12:10 (3:1, 3:3, 6:6)

Голы: Барыш 2, 30, 36, Кешкин 4, 15, 32, Эмрах 10, 23, 34, Эдже 19, Семих 30, Эфе 31 – Ершин 7, 16, 32, Тюльпа 19, 22, 34, Муралинов 28, 36, Перевертов 33, Гулый 34

30.07.2022. Евролига-2022, дивизион «В», основной стадион. Кишинев, Молдова.