Президент КФФ Марат Омаров наградил победителей республиканского турнира по футзалу «Келешек мектептері»

Президент КФФ Марат Омаров наградил победителей республиканского турнира по футзалу «Келешек мектептері»

17 April 2026, 16:30
С 14 по 18 апреля в Астане прошел республиканский турнир по футзалу «Келешек мектептері» среди учащихся 7–8 классов, организованный Министерством просвещения Республики Казахстан и Казахстанской федерацией футбола.

Национальный проект «Келешек мектептері», направленный на повышение качества образования, реализуется по инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева. В рамках проекта в турнире приняли участие команды из 20 регионов страны. Сегодня состоялись финальные матчи, по итогам которых определились победители и призеры соревнований.

По итогам турнира победителем стала команда Астаны, второе место заняла команда «Келешек мектебі» из города Кызылорда, а третье место досталось команде Туркестана.

В церемонии награждения приняли участие министр просвещения Республики Казахстан Жулдыз Сулейменова и президент Казахстанской федерации футбола Марат Омаров. Глава КФФ высоко оценил выступление юных спортсменов и подчеркнул важность развития детского спорта.

«Уважаемые учащиеся! Искренне благодарю вас всех. Сегодня вы показали напряженную и красивую игру, продемонстрировав настоящий спортивный характер и командный дух.

Такие соревнования дают молодым спортсменам возможность набирать опыт и раскрывать свой потенциал. Ваши сегодняшние игры – это начало будущих больших достижений.

Казахстанская федерация футбола уделяет особое внимание развитию школьного футбола. В дальнейшем мы планируем регулярно проводить подобные турниры. Наша главная цель – создать условия для занятий спортом и способствовать всестороннему развитию детей», – сказал Марат Омаров.

Данный турнир направлен на развитие массового спорта в школах, популяризацию футзала и повышение спортивной активности учащихся.

 

Share
Up