Завершился четвертый модуль обучения на категорию «A» Elite Youth

Завершился четвертый модуль обучения на категорию «A» Elite Youth

26 қараша 2019, 12:01
С 5 по 7 ноября в городе Шымкент прошел четвертый модуль для слушателей на тренерскую категорию «A» Elite Youth УЕФА.

В обучении приняли участие руководители и тренеры футбольных центров при клубах Казахстана в количестве 19 человек. Также на обучение были приглашены пять специалистов из академии «Оңтүстік».

В качестве спикеров на мероприятии выступили Технический директор КФФ Геннадий Скуртул, инструкторы Техцентра Станислав Погорелов и Алексей Шапурин и Александр Шатских, который также стал одним из инструкторов.

Также на семинар были приглашены региональные тренеры Техцентра Владимир Никитенко, Виктор Семенов, Евгений Свешников. Они выступили в качестве наставников.

Четвертый модуль обучения тренеров по категории «A» Elite Youth УЕФА был посвящен вопросам организации атакующих действий во 2-й зоне и переходу в оборону после потери мяча согласно методологии Модели игры КФФ. Помимо этого, рассматривались вопросы развития силовых способностей, периодизации и планирования подготовки юных футболистов.

Напомним, что данная лицензия является самой высшей по линии детско-юношеского футбола в Европе. При поддержке панели «Jira» УЕФА обучение данному курсу стартовало в нашей стране впервые. Казахстан стал третьим государством среди стран СНГ, где начали проводить обучение для слушателей по данной программе.   

Следующий модуль запланирован на феврале 2020 года.

Бөлісу
Жоғары