Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

20 шілде 2022, 12:38
19 июля 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Olimpbet-Кубок Казахстана по футболу

Астана – Шахтер

За нарушение пункта 4.39 Регламента розыгрыша Olimpbet-Кубка РК по футболу сезона 2022 года, выразившееся в нахождении в технической зоне постороннего лица (Уразбахтин), в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Шахтер» наложить штраф в размере 40 МРП. ФК «Шахтер» оплатить штраф до 19 августа 2022 года.

 

Атырау – Кайрат

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Устименко Д. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 16 июля 2022 года.

 

Туран – Жетысу

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес главного судьи матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Туран» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Туран» оплатить штраф до 19 августа 2022 года включительно.

За нарушение подпункта 8.4.3. пункта 8.4 Регламента розыгрыша Olimpbet-Кубка РК по футболу сезона 2022 года, выразившееся в отсутствии запасных ворот, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Туран» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Туран» оплатить штраф до 19 августа 2022 года включительно.

 

Ордабасы – Аксу

За грубую игру с использованием чрезмерной силы без возможности сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Аксу» Тунгышпаева Е. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 18 июля 2022 года.

 

Чемпионат РК среди юношеских команд

Кайрат – Тобол

За неспортивное поведение в отношении соперника, выразившееся в наступе ногой на лежащего игрока в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Литош А.. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 14 июля 2022 года.

За физическое воздействие в отношении соперника, выразившееся в ударе соперника рукой после остановки игры в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Каримова Р. дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 14 июля 2022 года.

За грубую игру с использованием чрезмерной силы с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тобол» Усиневич В. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 18 июля 2022 года.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении двух игроков, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Кайрат» оплатить штраф до 19 августа 2022 года включительно.

 

Тараз – Онтустик

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 19 августа 2022 года включительно.

 

Кызыл-Жар СК – Шахтер

За грубую игру с использованием чрезмерной силы с возможностью сыграть в мяч, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кызыл-Жар СК» Черкас А. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 15 июля 2022 года.

За физическое воздействие в отношении соперника, выразившееся в ударе соперника после остановки игры в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Шахтер» Рахметоллаева М. дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 15 июля 2022 года.

 

Алаш РКС – Ордабасы

За неспортивное поведение в отношении соперника, выразившееся в ударе соперника ногой во время игры в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Ордабасы» Мулажанова Д. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 16 июля 2022 года.

 

Алтай - Кайсар

За неспортивное поведение в отношении соперника, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес соперника в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Алтай» Смагулова Д. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 16 июля 2022 года.

За неспортивное поведение в отношении соперника, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес соперника в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайсар» Тахира Д. дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 16 июля 2022 года.

Бөлісу
Жоғары