В столице состоялся 12 модуль курса категории «PRO» UEFA

В столице состоялся 12 модуль курса категории «PRO» UEFA

24 тамыз 2022, 16:26
В Техническом центре Казахстанской федерации футбола (КФФ) завершился 12 модуль обучения на тренерскую лицензию категории «PRO» UEFA, которая дает возможность работать в любом профессиональном клубе или сборной мира.

Для участия в работе модуля в Нур-Султан прибыл инструктор УЕФА, бывший польский футболист и футбольный менеджер Дариуш Пасека. 

В течение трех дней слушатели курсов анализировали алгоритмы действий при осуществлении прессинга и контратаки, периодизацию тренировок на примере финальной части ЕВРО до 19 лет.

Важной частью модуля стала работа в группах, обмен мнениями и опытом между слушателями. Такая теоретическая работа позволяет погрузиться в процесс тренировок других студентов путем анализа совершаемых действий и извлечь пользу из этого опыта.

Кроме того, на курсе состоялось обсуждение презентаций, подготовленных тренерами на примере клубов «Шериф» (Молдова), «Локомотив» и «Крылья Советов» (оба-Россия), в которых некоторые из них проходили стажировку.

Еще одним важным аспектом в тренерской работе является умение фильтровать информацию, подаваемую футболистам. Извлечение сути из большого объема знаний позволяет повысить эффективность тренировочного процесса и достичь желаемого результата.

В след за данным модулем последует мастер-тест, на котором казахстанские тренеры будут аттестованы по итогам всего курса.

В заключительный день 12-го модуля президент КФФ Адлет Барменкулов решил лично поприветствовать слушателей Техцентра и инструкторов. Адлет Назарбаевич отметил, что для достижения успеха весьма важно иметь желание учиться и работать, быть обучаемым вне зависимости от возраста, создавая здоровую конкуренцию.

Бөлісу
Жоғары