ООН и ВОЗ, ФИФА и КФФ призывают оставаться активными и быть здоровыми дома

ООН и ВОЗ, ФИФА и КФФ призывают оставаться активными и быть здоровыми дома

15 April 2020, 15:26
Крупнейшие в мировом сообществе объединения продолжают масштабную оздоровительную кампанию.

В период, когда мир совместно и ежедневно борется с COVID-19, глобальный международный проект призван помочь #BeActive (Быть активными) и #HealthyAtHome («Быть здоровыми дома»).

ВОЗ рекомендует взрослым заниматься физической культурой не менее 30 минут в день, а детям - не менее 60 минут в день. Наряду с любыми другими формами отдыха, #BeActive и #HealthyAtHome включают следующие советы, позволяющие оставаться здоровыми, не выходя из дома:

1. Онлайн-тренировки;

2. Танцевать;

3. Играть в активные компьютерные игры;

4. Прыгать через скакалку;

5. Тренировки на силу и ловкость.

«Мы рады, что футбол оказывает сильную поддержку на благо развития и мира, призывая всех быть активными и оставаться здоровыми дома в это трудное время. ФИФА попросила футбольное сообщество, от ассоциаций-членов и клубов до игроков и болельщиков, поддержать кампанию, отложить в сторону соперничество и продемонстрировать новую солидарность, чтобы мы могли победить коронавирус. Это важный урок не только на сегодня, но и на каждый день», - заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

«Более чем когда-либо, сейчас всем должно быть ясно одно: здоровье - на первом месте. ФИФА рада поддержать ООН и ВОЗ в реализации кампании. Мы воодушевлены тем, что футбольное сообщество также играет активную роль в обеспечении понимания передаваемого послания в глобальном масштабе. Впервые мы все в одной команде, и вместе, с командным духом и позитивной энергией, мы победим», - отметил президент ФИФА Джанни Инфантино.

«ВОЗ гордится тем, что, будучи частью семьи ООН, сотрудничает с ФИФА и любителями футбола во всем мире, чтобы пропагандировать важность активностей как для физического, так и для психологического здоровья. Кампания поддерживает стремление ВОЗ помогать людям быть здоровыми дома», - подчеркнул генеральный директор Всемирной организации здравоохранения, доктор наук Тедрос Адханом Гебрейесус.

Развернутая оздоровительная кампания распространяется в мировом сообществе под девизом:

«В это время даже соперники должны держаться вместе. Мы должны быть на расстоянии, но не терять активность. Мы можем проявить солидарность, следуя указаниям ВОЗ и придерживаясь активного образа жизни».

ООН, ВОЗ, ФИФА и КФФ развивают, поддерживают и продолжают сотрудничество в целях пропаганды здорового образа жизни во всем мире!

#BeActive #BizBirgemiz #AlgaQazaqstan #HealthyAtHome

Share
Up