Кайрат Нурдаулетов: «Приглашенные футболисты горят желанием проявить себя на сборе»

Кайрат Нурдаулетов: «Приглашенные футболисты горят желанием проявить себя на сборе»

23 December 2021, 21:45
Старший тренер молодежной сборной Казахстана Кайрат Нурдаулетов в интервью пресс-службе КФФ рассказал о проходящем селекционном отборе в Доме футбола:

– Одна из основных целей селекционного сбора – наблюдение за уровнем футболистов 2002-2003 годов рождения, ведь эти игроки примут участие в следующем этапе отбора на молодежный чемпионат Европы. На сегодняшний день просмотрели матчи с их участием и прислушались к советам клубных тренеров. Теперь на селекционном сборе у нас есть возможность проверить их мастерство и оценить уровень тактической подготовки. Приглашенные футболисты отличаются огромным интересом к тренировочному процессу и стремятся неукоснительно выполнять указания тренерского штаба сборной. По итогам сбора совместно с тренерским штабом проведем аналитическую работу, – говорит Кайрат Жумабекович. 

– Осталось провести три игры отборочного турнира молодежного ЕВРО-2023. Могут ли эти футболисты получить приглашение на предстоящие матчи?

– Конечно, игроки более младших возрастов не участвовали в отборочных турнирах чемпионата Европы среди юношей из-за пандемии. Недостаток этих парней – отсутствие международного опыта. К оставшимся играм квалификации хотим пригласить тех, кто отличится на сборе. Мы пригласили футболистов для того, чтобы они могли освоить выдвинутые нами требования. Так как сезон подошел к концу, на этом сборе мы акцентируем внимание больше на тактические упражнения, нежели физические. Самое главное – просмотреть игроков, оценить их готовность и изменить отношение к тренировочному процессу.

Share
Up