Состоялась пресс-конференция с участием президента КФФ и главного тренера сборной Казахстана

Состоялась пресс-конференция с участием президента КФФ и главного тренера сборной Казахстана

06 May 2022, 19:00
6 мая в Доме футбола состоялась встреча президента Казахстанской федерации футбола Адлета Барменкулова и главного тренера национальной сборной Казахстана Магомеда Адиева с представителями СМИ.

Адлет Барменкулов прокомментировал назначение Магомеда Мусаевича на пост главного тренера национальной команды.

«Вы прекрасно знаете, какая сейчас особенность международного календаря. Будет сложно провести четыре матча за одиннадцать дней. Считаю, что мы попадаем в достаточно стрессовую ситуацию. Поэтому хотелось бы объяснить, почему приняли такое решение.

Конечно, нам интересно посмотреть на тренерскую компетенцию. Но в большей степени мы сейчас рассматриваем модель в другом формате. Помимо тренерской, нам очень важна управленческая компетенция. Я понимаю, что из этой сложной ситуации надо выйти достойно.

Первой задачей перед Адиевым ставится именно создать условия, выстроить коммуникации как в тренерском штабе, так и в команде», – сказал Адлет Назарбаевич.

Также руководитель федерации поблагодарил Андрея Карповича за проделанную работу и подчеркнул, что КФФ окажет всестороннюю поддержку в его профессиональном развитии.

В свою очередь, Магомед Адиев поделился своим видением, в какой футбол будет играть национальная команда.

«Всем нравится яркий и атакующий футбол. Не могу сейчас себя в какой-то мере к этому отнести. Хотя в разных командах я работал по-разному. Тем не менее, я приверженец, что в жизни, что в футболе, хорошей сбалансированности.

Понятно, что мы должны атаковать, когда у нас есть мяч, и обороняться, когда у нас его нет. Но даже поднимаясь в атаку, если в тактические моменты углубляться, мы должны думать об обороне. Я приверженец сбалансированности», – сказал Магомед Мусаевич.

Share
Up