Состоялся образовательный семинар УЕФА для руководителей клубов по программе «Футбольный менеджмент»

Состоялся образовательный семинар УЕФА для руководителей клубов по программе «Футбольный менеджмент»

14 маусым 2021, 15:45
С 7 по 11 июня состоялся завершающий образовательный семинар для руководителей отечественных футбольных клубов в формате дистанционного обучения.

Напомним, по инициативе Казахстанской федерации футбола был запущен первый совместный с Академией UEFA и UEFA Grow проект по программе «Футбольный менеджмент» для руководителей клубов Первой и Премьер-лиги. Данный образовательный курс состоялся в рамках стратегии развития отечественного футбола «Алға, Qazaqstan! Вперед, футбол!».

На открытии завершающего семинара со вступительной речью перед слушателями выступили генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин и со стороны УЕФА менеджер по развитию бизнеса Департамента национальных ассоциаций UEFA Олександр Кучерявых. В качестве спикеров выступили партнер по стратегическому развитию UEFA Grow  Павел Колев, директор департамента маркетинга ФК «Шахтер» (Донецк) Юрий Свиридов, консультант УЕФА Педро Карая и представитель Академии UEFA Александра Дончила.

Данный образовательный курс всего состоял из 3 семинаров, два из которых прошли в городе Нур-Султан в офлайн-режиме и третий посредством использования программы Zoom. Главной темой данного семинара являлась стратегическое планирование клубов. В рамках этой темы были затронуты вопросы по бизнес и социальному планированию, финансовому менеджменту, управлению клубом и планированию коммуникации.

На закрытии семинара с речью выступил президент ПФЛК Олжас Абраев, который отметил важность обучения в данном направлении и поблагодарил коллег из УЕФА за помощь в проведении обучения.

Бөлісу

Жаңалықтар

Жоғары