Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

01 қараша 2022, 14:57
1 ноября 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Olimpbet-Чемпионат Республики Казахстан

Туран – Мактаарал

За неспортивное поведение, выразившееся в грубой игре, с возможностью сыграть в мяч в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Туран» Кабылан Б., дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 31 октября 2022 года.

За повторное неподобающе поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Туран» наложить штраф в размере 150 МРП. ФК «Туран» оплатить штраф до 1 декабря 2022 года включительно.

 

Атырау – Шахтер

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Атырау» Соколенко А. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 31 октября 2022 года.

За неспортивное поведение, выразившееся в грубой игре, с возможностью сыграть в мяч в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Шахтер» Каньяса Р., дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 31 октября 2022 года.

 

Ордабасы – Актобе

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в использовании пиротехнических средств (файера) после окончания матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 1 декабря 2022 года включительно.

 

Тараз – Тобол

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тараз» Жаксылыкова Ж. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 30 октября 2022 года.

 

Каспий – Акжайык

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 1 декабря 2022 года включительно.

 

Первая лига

Байконур – Астана М

За неспортивное поведение, выразившееся агрессивном поведении, без возможности сыграть в мяч в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Байконур» Жусупова Б., дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 30 октября 2022 года.

 

Кайсар – Жетысу

За нарушение статьи 15 Регламента Первенства РК по футболу среди клубов Первой Лиги на 2022 год, выразившееся в ненадлежащей интернет-трансляции матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар» наложить штраф в размере 40 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 1 декабря 2022 года включительно.

 

Игилик – Тараз

За неспортивное поведение, выразившееся в грубой игре, с возможностью сыграть в мяч в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Игилик» Абденаби А., дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 29 октября 2022 года.

Бөлісу
Жоғары