В СТБ «Талгар» состоялось совещание с участием региональных ассоциаций

В СТБ «Талгар» состоялось совещание с участием региональных ассоциаций

25 April 2022, 20:00
Мероприятие приурочено к 20-летию вступления Казахстана в УЕФА.

На встрече Президента КФФ Адлета Барменкулова с руководителями региональных ассоциаций был обсужден проект стратегии развития казахстанского футбола и приоритетные задачи ее реализации.

Также был заслушан отчет по проведению Фасилитационных сессий, которые состоялись в период с 17 марта по 04 апреля т.г. в онлайн и офлайн форматах с участием представителей 17 региональных футбольных ассоциаций и более 100 специалистов (директора футбольных клубов и спортивных школ, тренеры и судьи и т.д.).

Функционеры, занимающиеся развитием футбола в регионах, поделились своими достижениями и проблемными вопросами, также предложили свое виденье развития футбола, что позволит в будущем их консолидировать для разработки дальнейших решений.

На встрече было отмечено, что сегодня стоит задача выстроить новые модели коммуникации, чтобы все участники процесса слышали друг друга на всех уровнях взаимодействия. Для этого необходим концепт совместной работы с регионами и новые программы, где основной задачей будет поднятие статуса региональных ассоциаций и возможная оценка показателей их работы.

Share
Up