Учителей физкультуры обучили тренерскому ремеслу

Учителей физкультуры обучили тренерскому ремеслу

29 қараша 2019, 15:24
Казахстанская Федерация футбола завершила обучение учителей физической культуры в общеобразовательных школах по тренерским курсам категории «D UEFA Grassroots Leader Certificate» в 18 городах страны.

Вот уже второй год в общеобразовательных школах страны по всему Казахстану проводится «Урок футбола». Данный проект можно назвать эффективным в плане популяризации футбола и стимулирование интереса к игре миллионов среди подрастающего поколения. 

Курсы на категорию «D UEFA Grassroots Leader Certificate» представляли собой двухдневные занятия, которые состояли из обязательных теоретической и практической частей.

В теоретической части затрагивались такие темы, как «методика преподавания футбола в школах», «взаимоотношений учителей и учеников в учебно-тренировочном процессе», «стили преподавания и организация турниров и фестивалей по футболу» и «подвижные игры как основное средство учебно-тренировочных занятий». 

Все полученные знания были закреплены на практике: для учеников была проведена полноценная тренировка по футболу. Для того чтобы преподаватели на себе прочувствовали каждое упражнение и правильность выполнения методики, им было предложено самим принять участие в занятия. Детям, помимо упражнений, предлагались различные подвижные игры, которые являются отличным средством всестороннего развития. 

Логическим завершением курсов являлось присвоение сертификатов категории «D UEFA Grassroots Leader Certificate» для учителей физической культуры. Общее количество слушателей – 3368 человек. 

За всё время проведения курсов охват составил 18 городов по всей Республике.
 

Бөлісу
Жоғары