Состоялся второй модуль обучения тренеров на лицензию «B Goalkeeper» UEFA

Состоялся второй модуль обучения тренеров на лицензию «B Goalkeeper» UEFA

12 сәуір 2021, 20:24
С 6 по 8 апреля 2021 года в г. Талгар на базе сборных команд Казахстана прошел второй модуль курса обучения тренеров на лицензию «B Goalkeeper» UEFA.

В образовательном модуле приняли участие тренеры вратарей представляющие клубы Премьер-лиги и Первой лиги.

В связи с тем, что данный курс проходит впервые в Казахстане, УЕФА назначил эксперта Александра Венцеля, который является одним из основателей образовательной программы для голкиперов в структуре УЕФА, для проведения мониторинга по соблюдению требований курса. Спикерами курса выступили инструктор УЕФА Александр Венцель, руководитель образования Технического центра КФФ Станислав Погорелов. Также обучение прошло под наставничеством инструкторов КФФ Владимиром Никитенко, Олегом Воскобойниковым, Сергеем Бойченко, Тимуром Уразовым и Расулом Бердыгужиновым.

В организации образовательного процесса активное участие приняли директор Технического центра КФФ Куаныш Бакытбеков, заместитель директора ТЦ КФФ Асет Базеков и главный специалист ТЦ КФФ Никита Утробин.

Второй модуль обучения тренеров категории «B Goalkeeper» UEFA был посвящен обучению современным особенностям организации и проведению учебно-тренировочного процесса вратарей. Рассматривались вопросы роли и функций тренера по вратарям в построение учебно-тренировочного процесса команды, интеграции вратарей в учебно-тренировочный процесс команды.

Бөлісу
Жоғары