Калоян Петков: «Греция нам по силам»

Калоян Петков: «Греция нам по силам»

22 қазан 2021, 12:02
Главный тренер женской национальной сборной Казахстана Калоян Петков в интервью пресс-службе КФФ рассказал о предстоящих матчах квалификации ЧМ-2023 против Греции и Франции.

– Калоян, впереди два домашних матча против Греции и Франции. Как идёт подготовка?

– Через три дня по окончании чемпионата мы приступили ко сборам. Хочу поблагодарить руководство Казахстанской федерации футбола за предоставленную возможность начать подготовку как можно раньше и налучшие условия проведения УТС.

У нас теперь есть свежая информация по первому сопернику – Греции. Это крепкая команда с хорошим подбором игроков. Нужно понимать, что у Греции конкурентоспособный чемпионат с 12 командами, одна из которых участвует в Лиге чемпионов. Они не испытывают проблем с подбором игроков, как мы.

– Как и на прошлых сборах, Вы вызвали всего 18 игроков. Почему?

– Планировали пригласить 23 игрока, но, к сожалению, мы потеряли сразу четырех ключевых игроков: у Юлии Мясниковой, Айгерим Айтымовой и Аиды Гайстеновой травмы, а Мария Демидова отпросилась по семейным обстоятельствам.

Но, несмотря на все сложности, против Греции будем играть только на победу. Эта команда нам по силам, первый матч тому доказательство.

– После Греции сыграем с лидером группы – Францией. Какие ожидания от этой игры?

– Нужно понимать статус соперника. Франция – безусловный фаворит в нашей группе. Они могут собрать пять составов с лучшими игроками, выступающими в топовых чемпионатах. Будем честны, эта команда на две головы выше нас. Однако мы их не боимся и не будем опускать руки. Для игроков это будет хороший опыт. Наша задача в этой игре – показать достойную игру.

Бөлісу
Жоғары