Состоялось очередное заседание КДК

Состоялось очередное заседание КДК

05 қазан 2022, 11:13
4 октября 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета.

По итогам заседания приняты следующие решения:

Olimpbet-Чемпионат Республики Казахстан

Каспий - Аксу

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в систематическом зажжении пиротехнических средств (файера) после окончания матча на фанатском секторе команды «Каспий» в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Каспий» наложить штраф в размере 150 МРП. ФК «Каспий» оплатить штраф до 4 ноября 2022 года включительно

 

Ордабасы - Атырау

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в систематическом выходе на поле болельщиков после окончания матча в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы» наложить штраф в размере 150 МРП. ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 4 ноября 2022 года включительно.

 

Акжайык - Актобе

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в зажжении пиротехнических средств (файера) после окончания матча фанатами команды «Акжайык» в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Акжайык» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Акжайык» оплатить штраф до 4 ноября 2022 года включительно.

 

Тобол - Шахтер

За неспортивное поведение, выразившееся в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Шахтер» Таттыбаева А., дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 3 октября 2022 года.

За нарушение пункта 3.8., Технического регламента, выразившееся в отсутствии главного тренера на пресс-конференции, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, ФК «Шахтер» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Шахтер» оплатить штраф до 4 ноября 2022 года включительно.

 

Первая лига

Академия Оңтүстік - Байконур

За физическое воздействие, выразившееся в агрессивном толчке руками в лицо соперника во время игры в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Академия Оңтүстік» Назарова Г., дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 1 октября 2022 года.

 

Игилик - Окжетпес

За нарушение подпункта 5.24.5. пункта 5.24., Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Первой лиги на 2022 год, выразившееся в отсутствии машины скорой медицинской помощи (реанимобиль) с медицинским персоналом в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, ФК «Игилик» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Игилик» оплатить штраф до 4 ноября 2022 года включительно.

 

Вторая лига

Академия 05 - Мактаарал

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Академия 05» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Академия 05» оплатить штраф до 4 ноября 2022 года включительно.

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении шести игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Мактаарал» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Мактаарал» оплатить штраф до 4 ноября 2022 года включительно.

 

SD Family - Алтай

За неспортивное поведение, выразившееся в ударе соперника ногой без попытки сыграть в мяч в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «SD Family» Тетерин Д., дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать со 2 октября 2022 года.

За нарушение подпункта 5.22.4. пункта 5.22., Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй лиги на 2022 год, выразившееся в отсутствии машины скорой медицинской помощи (реанимобиль) с медицинским персоналом в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, ФК «SD Family» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «SD Family» оплатить штраф до 4 ноября 2022 года включительно.

 

Атырау - Aqtobe City

За нарушение пункта 5.10., Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди команд Второй лиги на 2022 год, выразившееся в отсутствии главного тренера, врача команды, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, ФК «Aqtobe City» наложить штраф в размере 20 МРП. ФК «Aqtobe City» оплатить штраф до 28 октября 2022 года включительно.

Бөлісу
Жоғары